Зачем нужны тарифы с посуточной оплатой квартир?

Часто в поисках жилья мы не обращаем внимания на такие нюансы, как тарифы на проживание. Кажется все просто и понятно – заплатил определенную сумму и живи. Но, оказывается, не всегда так.

Что должно насторожить?

Тарификация жилья, сдаваемого в аренду, очень важный момент. К сожалению, многие частники пытаются заработать на этом и поэтому хитрят. Если вы ищите квартиру посуточно, важно сразу понимать, за что заплатите.Зачем нужны тарифы с посуточной оплатой квартир?

Если вам предлагают квартиру в аренду посуточно без четкой тарификации, возможны следующие неприятные нюансы.

Вас заставят оплатить электричество и отопление. Некоторые хозяева квартир перед выселением предъявляют счет, в котором вам придется оплатить даже коммунальные услуги. Эта ситуация достаточно неприятная.

Штрафы за поломанную технику или мебель. Некоторые хозяева не показывают реального состояния вещей в квартире, чтобы затем переложить всю ответственность на арендатора. Не редкость, когда при выселении человека обвиняют в том, что он сломал что-то из техники. Ему пытаются предъявить высокий штраф, который ничем не мотивирован. Чтобы этого избежать, нужны четкие тарифы на проживание.

Цена, о которой не договаривались. Если тариф не был прописан в договоре (или его вообще нет), будьте готовы к тому, что вы заплатите намного большую сумму, чем была озвучена. Владельцы недвижимости это знают, поэтому перед выселением предъявляют свой счет, который часто берут из головы. И даже если его сумма намного превосходит заранее оговоренной, доказать свою правоту вряд ли получится.

Особенности тарификации посуточной оплаты квартир

Благодаря четко установленной тарификации, вы сможете избежать неприятных нюансов, когда хозяева пытаются завысить стоимость проживания или заставить вас заплатить за что-то еще. Тарифы прописываются в договоре и должны соответствовать реальному состоянию жилья. Также, в этом же документе указывается состояние и наличие техники, возможные штрафы за ее поломку и другие нюансы.

Читайте также: Как защитить свои права при аренде квартир?

Зная тарифы на посуточные квартиры вы:

  • будете защищены в своих правах;
  • сразу знаете, за что и сколько заплатите;
  • сможете рассчитывать на комфортное проживание по заранее оговоренной стоимости.

Тарификация – важный момент в посуточной аренде квартир. Она позволяет понимать, сколько придется заплатить за проживание за определенное время, а также то, есть ли какие-то дополнительные платы.

Но, чтобы уберечь себя от рисков и платить реальную стоимость за квартиру, лучше всего обращаться к профессиональным риелторам. Они помогут вам подобрать жилье для посуточной аренды, тарификация которого будет соответствовать его состоянию и рыночным ценам.

УжасноПлохоНормальноХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...